Программа поддержки военнослужащих ВСУ, НГУ, сотрудников МВД, ГПСУ и ГСЧС (скидка до 10%).

Желания
Добавьте товары в желания

Обмундирование для охранных структур

Сортировка:
по популярности сначала дешевле по названию
Отображение:

Определённые виды человеческой деятельности крайне требовательны к снаряжению. Именно такой, например, является работа в охранных структурах. И если вам кажется, что тут можно спокойно обойтись списанной военной формой из какого-нибудь военторга, то это не так. Одежда для охраны заметно отличается от той, что используется в армии. Хотя некоторое сходство, особенно с точки зрения функционала, между ними есть. И сейчас мы вам об этом расскажем более подробно.

Каким должно быть обмундирование для охранных структур

Прежде всего, оно должно обладать следующими качествами:

  • Удобство ношения. Нигде ничего не должно жать и натирать. Причём как в спокойном состоянии, так и в движении. Ведь работа охранника связана с постоянным передвижением и осмотром территории. И эта одежда ещё и не должна быть тяжелой – прошли те времена, когда тёплые надёжные тулупы и бушлаты служили украшением сторожей.
  • Адекватный уровень утепления. Зимой больше, летом – меньше, но он обязан присутствовать. Просто потому, что часть времени людям придётся проводить без особо активных движений.
  • Общий стиль. Одежда для охраны, купить которую можно практически в любом магазине специального снаряжения, должна быть одинаковой как по качеству, так и по стилю. Чтобы ваши охранники выделялись из общего фона и были хорошо заметными среди толпы. Кроме того, должна быть возможность заказать изделия разного размера, чтобы они комфортно сидели на любой фигуре.
  • Защитные функции. Пуленепробиваемый жилеты и каски – это несколько иная категория товаров. Но это не означает, что ткань, из которой изготавливается одежда для охранных структур, не должна быть прочной. Как минимум, она должна сопротивляться механическим воздействиям и попыткам её порвать. А в идеале – иметь водо- и грязеотталкивающие пропитки.
  • Камуфляж. В некоторых ситуациях крайне важно, чтобы потенциальный нарушитель не мог увидеть охранника как можно дольше. И тут на помощь приходят разнообразные камуфляжные расцветки. Которые, в идеале, должны соответствовать местности, на которой будет проходить патрулирование территории.
  • Износостойкость. Поскольку эксплуатация будет проходить в довольно сложных условиях, ткань, из которой изготавливается обмундирование для охраны, должна быть не только прочной, но и хорошо отстирываться, а также – выдерживать даже жесткие циклы стирки.
  • Дополнительные функции. Это, как правило, наличие многочисленных и удобных карманов, по которым можно раскладывать другие важные элементы охранного снаряжения – рации, сигнальные кнопки, документы, оружие. Но стоит помнить, что не всем членам охранных структур этот функционал необходим в равной степени. Так, например, одежда диспетчеров и водителей может быть намного проще.
  • Наличие головного убора. Особенно для тех, кто работает вне помещений. Он нужен для решения конкретных проблем – согревания головы, защиты глаз от солнца и ветра. Но это – обязательный элемент охранного снаряжения.

Всё вышесказанное, кстати, относится не только к верхней одежде и костюмам, но и к обуви. Которая, к тому же, должна иметь прочную и нескользящую подошву, и быть удобной для бега. А вообще, одежда для охранников мало чем отличается от того, что носят, например, охотники. Разве что фасоны у неё более «гражданские», то есть – пригодные для ношения в городских условиях.

Приобретение

Если вам действительно необходимо купить одежду для охранников, то обращаться лучше туда, где не будет проблем ни с качеством, ни с разнообразием выбора. То есть – в интернет-магазин KLOST. Кроме того, в наших каталогах вы найдёте разнообразное снаряжение для практически всех видов аутдор-активности. Причём представлена у нас как продукция именитых производителей, так и менее известных фирм, которые, тем не менее, изготавливают качественные вещи. Так что – ждём вас!

Наверх